Fechar

4º Maratona de Programação - CPS

A 4ª Maratona de Programação realizada no sábado dia 10/11/2018, contou com a participação de 112 Equipes totalizando 315 alunos do ETIM e Técnico do Centro Paula Souza, 33 professores viabilizando esta prática junto aos alunos nas unidades e uma equipe de 7 Juízes para julgar as soluções enviadas pelas Equipes.

Uma novidade nesta edição foi a inclusão das Linguagens de Programação C e C++ para solução de problemas, uma vez que a Linguagem C é uma das principais linguagens utilizadas em sala de aula nos cursos de Informática. Muitos professores e alunos participaram pela primeira vez, servindo principalmente de experiência para que numa próxima oportunidade, consigam um desempenho melhor, aprimorando cada vez mais suas habilidades neste tipo de desafio.

Veja a tabela de classificação

Classificação
Classificação Equipe Integrantes

PILHA-OS_ULTIMOS_SERAO_OS_PRIMEIROS

ETEC DE GUAIANAZES (São Paulo)
Gustavo Balero Cosse de Souza
José Victor Borges Leles
Vanessa Amaral Marques

NOISY_TECH

ETEC DE GUAIANAZES (São Paulo)
Gabriel Lopes Ferreira Ramos
Gabriel Oliveira Aguiar e Silva
Rafael Lopes Ferreira Ramos

RLRL&LR

ETEC DE GUAIANAZES (São Paulo)
Luiz Ricardo Santos Padilha
Rafael Landim Souza dos Reis
Ruan Lucas Santos Conceição

BOA_SORT()

ETEC DE GUAIANAZES (São Paulo)
Bianca Nunes Ferraz Cabral
Gustavo Cunha Alves
Joao Victor da Silva Pereira

VILA_SESAMO

Etec Professora Ilza Nascimento Pintus (São José dos Campos)
Francielly Santos Carvalho
Lilian Ramalho
Mikhael Lucas de Oliveira

JAVAS2

Etec Professora Ilza Nascimento Pintus (São José dos Campos)
Jonatas Carrocine
Tales Dias de Almeida Silva
Vitor Kiyoshi Hiratsuka

ENTER_CODE

ETEC DE GUAIANAZES (São Paulo)
Erika de almeida ramos
Gabriel da Luz Silva
Marcos Berto Pereira

PROGRAMADORES.SET_ENABLED(TRUE)

ETEC DE GUAIANAZES (São Paulo)
Felipe dos Santos Pires
Gabriel Pablo Garcia
Luiz Felipe Couto Souza

JARVIS

ETEC DE GUAIANAZES (São Paulo)
Arthur Marcelo Santana Alves
Caue Pontes Virgens
Gustavo Pinheiro

10ª

086-MJOLNIR

ETEC DE GUAIANAZES (São Paulo)
Alexia Pereira de Andrade
Bruno Silva Cândido Oliveira
Roberty Silva Santos